The 2019 NIAF New York Gala National Italian American Foundation

Post in Cultura, Mondo

Gala Host

La National Italian American Foundation è lieta di annunciare che quest’anno la giornata di ricevimento “Gala” si terrà a New York presso la mitica Cipriani 42nd Street martedì 9 aprile 2019 alle ore 6:30 pm.

Il gala di New York è diventato un appuntamento da non perdere per l’élite degli affari della città e per i leader della comunità italo americana.                                                                                                    

In questo evento la NIAF rende onore agli italoamericani e agli italiani che si sono distinti per spiccate attitudini negli affari e per particolari doti nel mondo economico finanziario.

Intrattenimento : Romina PERRI sings The Italian National Anthem :

 

 

 

“Il Canto degli Italiani”

https://www.youtube.com/watch?v=0bNtZgq8Ejg

New York Gala  Tue 9 Apr 2019

Need information about NIAF or a NIAF program   <><><>    Please contact

Membership    membership@niaf.org

Media and News        news@niaf.org

Publications    publications@niaf.org

Education        education@niaf.org

Events / Gala    gala@niaf.org

General Information   information@niaf.org

NIAF

1860 19th St NW

Washington, DC 20009

By Telephone:   202-387-0600

By Fax:  202-387-0800